Fachmesse für Getränke
und Gastronomie
Die erfolgreiche Premierenveranstaltung der Drinks!Con präsentierte sich 2014 mit über 125 ausstellenden Unternehmen und über 3.000 Messebesuchern.
 
Auch die zweite Auflage der Drinks!Con verwandelt die Emslandhallen in Lingen am 11. & 12. April 2016 wieder in eine Plattform für aktuelle Getränketrends und/oder für Interessierte aus der Gastronomiebranche.
In Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Partnern aus der Branche wird den regionalen und überregionalen Besuchern ein informatives, spannendes und abwechslungsreiches Programm geboten.
Aussteller
Zur Übersicht der Aussteller wählen Sie bitte den jeweiligen Fachbereich. Die Auflistung aller Aussteller finden Sie hier.
Getränke
Wein & Spirituosen
Dienstleistung & Service
Hygiene
Kaffee
Craftbeer & Spezialitäten
Media
Location
Die Emslandhallen Lingen als Messe- und Veranstaltungszentrum im Emsland bieten mit ihren Hallen und Ausstellungsflächen ideale Bedingungen.
 
Adresse fürs Navigationsgerät: Emslandhallen Lingen, Lindenstraße 24a in 49808 Lingen (Ems)
• nur ca. 10 min Fußweg vom Bahnhof entfernt
• kostenlose Parkplätze direkt vor Ort
Ansprechpartner
Für Fragen oder Anregungen stehen Ihnen unsere Ansprechpartner sehr gerne zur Verfügung.
Bier & Alkoholfrei
Wolfram Mars
mars@getraenke-essmann.de
Tel.: +49 (591) 9130-176
Wein & Spirituosen
Andreas Suer
suer@getraenke-essmann.de
Tel.: +49 (591) 9130-243
Dienstleistung & Service
Stefan Hense
hense@getraenke-essmann.de
Tel.: +49 (591) 9130-173
Leitung Koordination
Tim Wolter
wolter@getraenke-essmann.de
Tel.: +49 (591) 9130-259
Standorganisation
Thomas Linnemann
linnemann@getraenke-essmann.de
Tel.: +49 (591) 9130-235
Projektassistenz
Barbara Lucas
lucas@getraenke-essmann.de
Tel.: +49 (591) 9130-122